Главная » 2020 » Февраль » 28

     Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

     Масленица, как правило, это не только блины дома, в гостях, но и прямо на улице. В этот праздник первым делом долг каждого человека прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

      27.02.2020г. в МКОУ Центр «Спутник» ребята раннего возраста вместе с родителями и педагогами провожали Зиму и встречали Весну. Веселый Заяц пригласил всех на улицу, вместе с красавицей Весной и ряжеными повеселили присутствующих детей и их родителей: под музыку водили хоровод, участвовали в подвижных играх, танцевали. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

    Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sputnik-ach | Дата: 2020-02-28 | Комментарии (0)