Главная » 2020 » Февраль » 26 » «Игры для девиантных подростков»
11:17 AM
«Игры для девиантных подростков»

 Тема профилактики девиантного поведения подростков не теряет своей актуальности.    25 февраля 2020 года на семинаре-практикуме «Игры для девиантных подростков», который состоялся в МКОУ Центр «Спутник», специалисты ОО совместно с педагогом-психологом Е.А. Понкратовой говорили о наиболее востребованных и эффективных методах и приемах работы с детьми «группы риска».

   Участники семинара согласились с тем, что при проведении профилактических занятий педагогом-психологом, социальным педагогом должно учитываться мнение подростков и их личный опыт. Практически невозможно достичь успеха в профилактике девиантного поведения в том случае, если дети не обладают определенными личностными качествами и социальными навыками, они останутся  закрытыми и глухими к тем идеям, которые пытаются донести до них педагоги.

   Теоретическая часть нашла свое подтверждение в практических упражнениях, направленных на отработку коммуникативных навыков и повышение самооценки, играх, развивающих у подростков социальные навыки. Стоит упомянуть об удовольствии, с которым участники семинара обыгрывали ситуации. Итогом мероприятия стали новые знания, практический опыт и хорошее настроение… Благодарим за участие!

Приложение

Просмотров: 307 | Добавил: sputnik-ach | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar