Главная » 2020 » Февраль » 12 » "По безопасной дороге в безопасный мир"
10:13 AM
"По безопасной дороге в безопасный мир"

11.02.2020 г в МКОУ Центр «Спутник» прошло мероприятие по теме:

«По безопасной дороге в безопасный мир»

  Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.
В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения.
   Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. В этом принимают участие наши родители, все специалисты, а в дальнейшем будет дошкольное учреждение, а также все окружающие ребенка люди.

   На беседу в «Школу молодого родителя» была приглашена инспектор  по пропаганде БДД Солодкова Любовь Григорьевна, которая напомнила родителям что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего от родителей.  После беседы специалисты центра закрепили правила дорожного движения на практике

   Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь родителям детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

 

 

 

Просмотров: 542 | Добавил: sputnik-ach | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar