Главная » 2020 » Февраль » 13 » Семинар по организации взаимодействия ППк с ТПМПК для ДОО
8:51 AM
Семинар по организации взаимодействия ППк с ТПМПК для ДОО

12.02.20г. года на базе МКОУ Центр «Спутник» состоялся семинар-практикум по организации взаимодействия психолого-педагогического консилиума (ППк) со специалистами психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК), направленный на повышение качества оформления нормативных документов.

В работе семинара приняли участие члены ППк пятнадцати дошкольных образовательных организаций. Данный семинар состоится в два потока, вторая встреча запланирована на 19.02.20г.

При подготовке к семинару специалисты ППк изучили и в практической деятельности применили Положение о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации, утвержденное распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 09.09.2019г. № Р-93. В рамках домашнего задания они откорректировали документы, ранее представленные ими на ТПМПК: характеристику, представления специалистов. При представлении переработанных документов выступающие озвучили проблемы, которые возникли в работе с данными документами. Много вопросов поступило от коллег по структуре и наполнению содержанием конкретных документов.

Затем специалисты в группах работали над оформлением представления психолого-педагогического консилиума. Подробно и с интересом они анализировали и наполняли содержанием каждый пункт, предложенный в представлении психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ПМПК.

В рамках домашнего задания специалистам ППк необходимо до 15 марта направить в адрес Центра пакет документов в новом формате для проведения анализа подготовленных материалов с целью определения проблем и подготовки плана по работе со специалистами консилиумов ДОО в дальнейшем.

В завершении семинара проведенная рефлексия показала, что данное мероприятие было необходимым и важным для участников. От учителей-дефектологов поступил заказ по отработке их представления.

Просмотров: 396 | Добавил: sputnik-ach | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar