Главная » 2019 » Октябрь » 14

С 10.10.19г- 12.10.19г участница Ассоциации молодых педагогов Юдина Юлия Геннадьевна, съездила на 1 сессию по обучению " Тренер профессиональных метапредметных компетентностей ". Курс от красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовке работников образования.
Цель программы - подготовка тренеров для обеспечения игрового движения, владеющих метапредметными компетенциями,  техниками и культурными основами тренерской работы.
5 направлений: менеджмент, командой действие, режиссура педагогического вызова, дизайн мышление , критическое мышление.
Каждая лига развивает педагогические компетентности, используя свой инструментарий .
1 сессия окунула всех участников в теоретические аспекты данного курса, где они увидели пробелы,  которые необходимо удалять. Помог в изучении тем курса Хасан Борис Иосифович, создатель российской школы по педагогике развития . Доктор психологических наук, кандидат юридических наук, профессор. Удивление, размышление, обсуждение и составление планов на ближайшее время , все это Было во время сессии.
И это еще не все, механизм запущен движемся ко 2 сессии к практике.

 

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: sputnik-ach | Дата: 2019-10-14 | Комментарии (0)

Специалисты МКОУ Центр «Спутник» принимают активное участие в акции «Три П»: мы Понимаем, как сложно в современной образовательной среде сохранить не только профессиональные навыки, но и психологическое здоровье; мы Принимаем ситуацию эмоционального выгорания педагога как неизбежный процесс; мы Помогаем коллегам минимизировать последствия этого негативного процесса посредством профилактических мероприятий.

10 октября 2019 года, во всемирный День психического здоровья, состоялась очередная встреча социальных педагогов, психологов школ и детских садов города Ачинска в МКОУ Центр «Спутник», объединившихся «в поисках внутренней гармонии». Помочь им в этом непростом деле взялась Петрова Галина Ивановна, психолог-консультант. Она убедительно доказала участникам встречи, что «все болезни от нервов», так как специализируется по теме «Психосоматика».

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: sputnik-ach | Дата: 2019-10-14 | Комментарии (0)